Ergebnis 2013

Erwachsene incl. M16

Rang Rg. AK Nr. Nachname Vorname Verein AK Zeit
1 1 427 Ries Christian SV Gelnhausen M16 0:52:00
2 1 152 Lachmayr Sebastian DiBeexpress M21 0:52:56
3 1 166 Wagner Daniil ASC Marathon Friedberg M35 0:53:07
4 2 168 Blaschka Rene MTB-ERDA.DE M35 0:53:27
5 2 92 Griesmann Jan Guilty76 racing // bruegelmann.de M21 0:54:07
6 3 130 Dohle Marco Yellow Death Vader M21 0:54:46
7 1 155 Bevers Arthur MTV Kronberg Triathlon M18 0:55:44
8 1 29 Schubert-Springer Andreas Skills 04 Frankfurt M45 0:57:30
9 1 9 Fuchs Peter Wetterau-Express M40 0:57:50
10 4 107 Hubl Till Sg Wetterau M21 0:58:03
11 2 170 Köster Bernhard
M40 0:59:00
12 2 164 Wolf Achim LSC Krödorf/Team Einrich M45 0:59:02
13 1 113 Dörper Anne MSC Rockenberg W35 0:59:07
14 3 151 Knaf Jörg FB-Wetterau M45 0:59:17
15 1 71 Wehner Markus Eintracht Frankfurt Triathlon M50 0:59:22
16 5 134 Schäfer Michael TSV 04 Nieder-Mörlen M21 0:59:26
17 2 174 Pfaff Lukas MTV Kronberg Triathlon M18 1:00:05
18 4 11 Schnoor Peter TSV 04 NiMö / Krebs Cycling Team M45 1:00:10
19 1 83 Hündersen Julia SV Gelnhausen / guilty76 W30 1:00:21
20 1 8 Leonhardt Dirk www.frankfurtvideo.de M30 1:00:50
21 6 172 Kraus Christian Rodheim M21 1:00:50
22 2 129 Cyriax David Yellow Death Vader M30 1:01:14
23 3 127 Grumbach Andre IDAA Deutschland M30 1:01:15
24 3 84 Aichmann Moritz Wetterau Express M35 1:01:25
25 3 150 Lotz Harald
M40 1:01:45
26 4 64 Schwarz Steffen BELC 89 Frankfurt M35 1:02:07
27 5 173 Ratz Philipp LG ovag Friedberg-Fauerbach M35 1:02:11
28 4 52 Benner Carsten Friedberg M40 1:02:14
29 7 135 Petermann Max
M21 1:02:45
30 1 154 Seppi Anna MTV Kronberg Triathlon W18 1:03:17
31 6 75 Weck Thomas SV Germania 1920 Ockstadt e.V. M35 1:03:21
32 2 69 Dr. Groh Ulrich
M50 1:04:17
33 1 24 Schindling Peter Radteam Neu-Isenburg M65 1:04:29
34 2 429 Lembke Felix
M16 1:04:56
35 3 169 Schäfer Hans-Peter MTB Erda M50 1:05:05
36 7 65 Voss Sascha Florian
M35 1:06:27
37 8 141 Eckhold Carsten
M21 1:06:30
38 4 163 Schmidtke Martin MTV Kronberg Triathlon M50 1:06:39
39 5 10 Krebs Manfred TSV 04 NiMö / Krebs Cycling Team M45 1:06:40
40 3 67 Kübel Jonas TSV-Friedberg-Fauerbach M18 1:06:56
41 5 90 Ganser Steffen SV Germania 1920 Ockstadt e.V. M40 1:07:11
42 1 142 Aichmann Hanna Wetterau Express W40 1:07:22
43 9 73 Müller Heiner
M21 1:07:44
44 8 70 Reinold Benjamin
M35 1:07:47
45 5 26 Zebunke Thomas CPT Fauerbach M50 1:08:08
46 6 87 Baar Jörg Wanderfreunde Stinkstiefel M40 1:08:12
47 7 61 Sturm Alexander VFB Friedberg M40 1:08:23
48 1 432 Pfeiffer Hanna SV Gelnhausen W40 1:08:42
49 3 423 Ploner Benedikt TG-Friedberg Handball A-Jugend M16 1:08:42
50 4 149 Reeb Ole TG-Friedberg Handball A-Jugend M18 1:09:10
51 8 153 van Schadewyk Henk
M40 1:10:11
52 9 62 Gail Matthias
M40 1:10:14
53 10 49 Buch Marco dz bank runners M40 1:10:17
54 10 81 Haupt Martin
M21 1:10:25
55 6 14 Sanchez Carlos Taunusläufer Rosbach M45 1:10:27
56 9 103 Ewald Rene SV Germania 1920 Ockstadt e.V. M35 1:10:36
57 4 424 Roth Lukas TG-Friedberg Handball A-Jugend M16 1:10:38
58 11 68 Hermandi Karl
M21 1:10:51
59 5 146 Jahr Sebastian TG-Friedberg Handball A-Jugend M18 1:11:15
60 5 428 Kipp Simon A.
M16 1:11:15
61 11 46 Bartsch Dirk
M40 1:11:21
62 6 112 Binsack Axel ASC Marathon Friedberg M50 1:11:43
63 7 48 Klausnitzer Sven Ice Devils Bad Nauheim M45 1:11:58
64 7 144 Ditz Timo TG-Friedberg Handball A-Jugend M18 1:12:31
65 12 28 Kipp Andreas Peter Freiwillige Feuerwehr Ockstadt M40 1:12:48
66 8 51 Lüders Stephan
M45 1:12:51
67 6 431 Würz Jannik
M16 1:13:13
68 9 45 Wiegand Andreas
M45 1:13:13
69 10 42 Buss Uldis
M45 1:13:21
70 1 23 Müller Hans-Joachim TSV Friedberg-Fauerbach M60 1:13:58
71 4 55 Wiechert Sebastian
M30 1:14:01
72 10 111 Poperle Mario Germania Ockstadt M35 1:14:06
73 2 121 Traub Anne RVG Rockenberg W18 1:14:32
74 11 43 Nadalin Sascha Sandhasen'88 Wölfersheim M45 1:14:34
75 7 162 Peters Günter Biorunner Rhein-Main M50 1:14:53
76 12 47 Steiner Christian Frischluft! M45 1:14:56
77 11 89 Lenz Markus Wanderfreunde Stinkstiefel M35 1:15:11
78 7 426 Colloseus Tim Sportfreunde Ahornweg M16 1:15:55
79 1 30 Jung Ute TSV 1875 Bonames W45 1:15:58
80 2 167 Mattay Dinah ASC Marathon Friedberg W30 1:15:58
81 12 133 Moch Benjamin
M21 1:16:05
82 13 63 Steinhaus Jörg
M40 1:16:24
83 8 175 Theis Hans Herrmann Radteam Neu-Isenburg M50 1:16:28
84 9 25 Schmidt Peter
M50 1:16:58
85 1 125 Schoch Marlen
W21 1:17:07
86 12 74 Pletzer Jochen
M35 1:17:53
87 13 95 Rausch Benjamin Frankfurter Jungs M21 1:18:00
88 14 93 Bastine Rene Frankfurter Jungs M21 1:18:01
89 2 124 Krauthäuser Kirsten
W35 1:18:12
90 8 425 Westphalen Julian TG-Friedberg Handball A-Jugend M16 1:18:21
91 10 109 Kraus Hubertus SG Frankfurt-Nied M50 1:18:50
92 1 34 Ess-Leim Lioba TV Echzell W55 1:19:14
93 14 53 Hoffmann Michael
M40 1:19:15
94 13 41 Hartmann Ulrich
M45 1:19:19
95 14 50 Eggert Christoph
M45 1:19:31
96 1 165 Keupp Kurt Friedberg M70 1:20:02
97 3 161 Müller Melanie Hardtseemafia Triathlon W35 1:20:45
98 8 3 Szymczyna Piotre Delta M18 1:20:54
99 15 12 Pachl Albert
M40 1:21:06
100 15 13 Noske Thomas
M45 1:21:10
101 15 108 Lütke Kim Eintracht Frankfurt Triathlon M21 1:21:21
102 1 122 Kraus Susanne SG Frankfurt-Nied W50 1:22:08
103 2 6 Trageser Iris
W45 1:22:29
104 4 4 Schaath Nicole Delta W35 1:23:03
105 11 86 Losert Andreas
M50 1:23:32
106 9 145 Durchdewald Tim TG-Friedberg Handball A-Jugend M18 1:24:23
107 10 147 Leonhard Etienne TG-Friedberg Handball A-Jugend M18 1:24:23
108 2 27 Herber Bernd
M65 1:24:54
109 2 35 Heinze Karin
W55 1:25:14
110 5 128 Sauer Joachim TTC Echzell M30 1:25:45
111 2 114 Schaba Martina MSC Rockenberg W40 1:26:09
112 2 32 Frank Heike
W50 1:26:37
113 3 5 Hagemann Stefanie
W45 1:27:34
114 12 171 Loddeke Uwe HSC-Homburg M50 1:27:43
115 16 2 Ott Michael Delta M21 1:27:54
116 1 21 Flach Kalli LT Höchst M75 1:29:10
117 2 126 Scholz Kim
W21 1:30:38
118 11 143 Brose Oliver TG-Friedberg Handball A-Jugend M18 1:33:21
119 4 82 Nakajima Akiko TSV 1875 Bonames W45 1:34:43
120 13 66 Heidenreich Frank
M35 1:37:52
121 13 1 Szymczyna Jacec Delta M50 1:39:23
122 1 33 Dr.Mulch-Wiemer Christa ASC Marathon Friedberg W60 1:47:13
123 12 123 Caixeta Igor
M18 1:54:32
124 3 31 Ihm-Fahle Petra
W50 1:56:16

Jugend (Kurze Stecke)

Rang Rg.AK Nr. Nachname Vorname Verein Altersklasse Wettkampfzeit
1 1 404 Oed Tobias
M14-15 0:31:20
2 1 403 Oed Lisa
W14-15 0:32:05
3 2 410 Schürg Gina-Marielle Triathlon Wetterau W14-15 0:34:34
4 2 406 Theis Tom Radteam Neu-Isenburg M14-15 0:35:22
5 3 411 Zimmermann Hannah MTV Kronberg Triathlon W14-15 0:37:10
6 1 409 Ries Niclas SV Gelnhausen M12-13 0:37:15
7 3 414 Hamilins Victor MTV Kronberg Triathlon M14-15 0:37:50
8 4 413 Botha Jaeques MTV Kronberg Triathlon M14-15 0:40:58
9 1 412 Botha Lara MTV Kronberg Triathlon W12-13 0:41:18
10 2 408 Heppe Tom LSC Bad Nauheim M12-13 0:43:55
11 3 407 Schaba Lukas MSC Rockenberg M12-13 0:45:33
12 5 405 Löschberger Luca Sportfreunde Ahornweg M14-15 0:46:30
13 4 415 Brinkmann Florian ASC Marathon Friedberg M12-13 0:46:54
14 4 401 Berger Lisa CPT Fauerbach W14-15 0:46:59
15 2 402 Wicke Lisa
W12-13 0:50:56


Staffeln

Platzierung Startnummer Staffelname Wettkampfzeit
1 321 Seepferdchen ++ 0:52:42
2 332 Die Fantastischen Vier 0:55:06
3 328 Quellwasserexpress 0:56:04
4 312 Tre Amici 0:58:09
5 304 Äppler Crew Süß 0:58:51
6 335 DaVia 1:00:03
7 302 Äppler Crew Pur 1:01:07
8 313 Special K 1:02:09
9 314 Steinkopf-Team 1:02:59
10 301 Äppelwoipetzer 1:04:13
11 334 Fahrradscheune 1:05:29
12 329 Team Adler 1:06:38
13 310 Ockschter Idole 1:06:43
14 331 Die Gummibärchenbande 1:06:48
15 306 Friedberg Tiger 1:07:05
16 305 Dei Currente 1:07:24
17 322 GV Frohsinn Ockstadt 2 1:07:28
18 323 Die Nasenbären 1:07:32
19 307 Germanen-Express . 1:08:48
20 333 Die spontanen Verrückten 1:08:53
21 303 Äppler Crew Sauer 1:10:15
22 330 The Ringos 1:10:45
23 324 Geschichtsverein Ockstadt 1:10:55
24 311 Ockschter Weissbier-Connection 1:12:26
25 325 GV Frohsinn Ockstadt 1:13:33
26 326 MZ Ockstadt SUM 1:14:02
27 327 Nemobande 1:14:49
28 309 Immer weiter, immer weiter 1:16:49
29 308 Wannkopfläufer 1:17:23



Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen

Hinweis: Nur ein Mitglied dieses Blogs kann Kommentare posten.